г. Новочеркасск, Баклановский пр-кт, 119 В
Ваш регион: Махачкала
8 (800) 700-22-61

Шарошечное бурение скважин

«ТЕХНОПРОК-61» – производитель буровых инструментов, в том числе и для шарошечного бурения скважин. В производстве используем прочную сталь и защиту от абразивного износа. Таким образом, наше оборудование прослужит 3 раза дольше, чем конструкции без твердосплавных элементов. И не придется часто ремонтировать или заменять инструмент.

Технология шарошечного бурения

Способ создания скважин с разрушением породы при помощи долота —востребованный в хозяйственной деятельности. Конусообразные шарошки разрушают различные типы пород. Популярны зубчатые и штыревые долота. Последние армируются твердыми сплавами.

Шарошечное бурение скважин целесообразно при проведении разведочных мероприятий, эксплуатации месторождений, создания водных скважин, других промышленных объектов. Технологические особенности процесса:

  • Долото начинает вращение под действием осевого усилия.
  • Зубья или штыри (шарошки) перекатываются по площади забоя, внедряются в пласты, дробят слои грунта.
  • Породу удаляют из полости при помощи воздушно-водяного потока.

Подобный процесс организуется стационарными, мобильными (передвижными) либо самоходными установками на гусеничной или колесной базе. Особые модификации устанавливаются на шасси или сани.

Примечание: В нашей компании стоит купить долото шарошечное, который справится с грунтом любой твердости. Организуем изготовление буровых шнеков из прочной износостойкой стали, устойчивой к абразивному износу.

Буровое оборудование для шарошечного бурения

Оборудование делится на подвиды, предназначенные для работы в пластах, отличающихся по структуре. Зубцы шарошек - цельные фрезерованные или вставные. Количество шарошек также отличается: есть модификации трех-, двух-, одношарошечные.

По конструкции опоры буровое шарошечное оснащение на подшипниках: с телами качения, комбинацией радиальных скольжения и качения, на нескольких скольжения с герметичными маслонаполненными опорами.

Применение инструмента оправдано после анализа слоев грунта, низлежащих пород. Например, для мягких пластов (допустимо наличие некритичных пропластков средней твердости) рационально использовать фрезерованные зубья, для абразивных средней твердости — вставные. Твердые пласты с включением крепких пород бурить разумнее сочетанным вариантом: фрезерованные плюс вставные зубки.

Компания изготавливает технологичные инструменты для шарошечного бурения и комплектующие к ним. Сотрудники проконсультируют каждого по оборудованию.

Задавайте вопросы или оформляйте заказ через форму на сайте, электронную почту info@tehnoprok.com либо по телефону на странице «Контакты».